본문영역 바로가기 메인메뉴 바로가기 하단링크 바로가기
Close

원장소개

공유하기 링크복사

안녕하십니까?
조달품질원장 김지욱입니다.

조달품질원장 김지욱

안녕하십니까? 조달품질원장 김지욱입니다.

조달품질원 인터넷 웹사이트를 방문해 주셔서 진심으로 감사드립니다.
조달품질원은 정부계약을 통해 거래되는 제품들의 품질을 공공기관들이 믿고 구매할 수 있도록 조달시장의 신뢰 지킴이 역할을 하기 위해 설립되었습니다.
2007년 설립된 이후, 조달업체의 생산현장 점검, 전문검사기관을 통한 위탁검사 확대, 자체 품질시험실의 역량 강화, 품질보증조달물품제도 도입, 납품된 제품의 사후관리 등을 통해 중소 조달업체의 품질경쟁력을 높임과 동시에 조달시장의 품질관리 전문기관으로서의 입지를 다지는 데 기여하였다고 자부합니다.
그러나, 지금에 만족하지 않고 그 동안 쌓아온 노하우와 경험을 바탕으로 믿음직한 품질관리서비스 기관으로 거듭나기 위해 끊임없는 자기혁신과 노력으로 품질서비스의 질을 향상시킴으로써 명실상부한 범정부 품질관리 서비스로 발전시켜 나가겠습니다.
품질은 양심입니다. 조달시장은 그 양심의 토대위에서 성장합니다.
감사합니다.

조달품질원장 김지욱

조달품질원장 김지욱

조달품질원장 김지욱 김지욱(金知郁)
학력
  • 1989 .  2.

    한영고(서울) 졸업

  • 2000.   8.

    성균관대학교 정보공학과 졸업

주요경력
  • 2010.   2.

    외교통상부 주시카고총영사관 영사

  • 2013.   2.

    품질관리단 장비품질관리과장

  • 2014.   10.

    조달청 정보기술용역과장

  • 2016.   8.

    조달청 정보기획과장

  • 2019.   1.

    조달청 쇼핑몰기획과장

  • 2019.   8.

    조달청 기술서비스총괄과장

좌우로 이동이 가능합니다.
조달청 역대원장 표 조달청의 역대원장의 이름과 재임기간을 안내합니다.
구분 성명 재임기간
32 김지욱(金知郁) 2021년 03월 26일 ~ 현재
31 김대수(金大洙) 2019년 07월 26일 ~ 2021년 02년 18일
30 유지수(柳知秀) 2016년 05월 16일 ~ 2019년 06월 24일
29 백승보(白勝普) 2016년 02월 01일 ~ 2016년 05월 15일
28 이상윤(李相允) 2012년 12월 03일 ~ 2016년 01월 31일
27 남병덕(南炳德) 2012년 02월 03일 ~ 2012년 12월 02일
26 강신욱(姜信郁) 2011년 05월 31일 ~ 2012년 02월 02일
25 변희석(邊熙錫) 2009년 08월 24일 ~ 2011년 05월 30일
24 이성희(李成熙) 2008년 01월 01일 ~ 2009년 08월 23일
23 박현기(朴炫奇) 2006년 01월 01일 ~ 2007년 12월 31일
22 이영관(李英寬) 2004년 01월 01일 ~ 2005년 12월 31일
21 이동근(李東根) 2000년 01월 18일 ~ 2003년 12월 31일
20 이상훈(李相勳) 1999년 01월 16일 ~ 2000년 01월 17일
19 추욱호(秋旭鎬) 1998년 03월 23일 ~ 1999년 01월 15일
18 강군생(姜郡生) 1997년 02월 01일 ~ 1998년 02월 06일
17 이만수(李滿洙) 1995년 07월 01일 ~ 1997년 01월 31일
16 김원복(金元福) 1994년 01월 04일 ~ 1995년 01월 03일
15 진진형(陳瑨炯) 1991년 08월 21일 ~ 1993년 09월 30일
14 강정훈(姜晸薰) 1989년 05월 15일 ~ 1991년 08월 20일
13 오희성(吳喜誠) 1988년 08월 08일 ~ 1989년 04월 23일
12 서창희(徐昌熙) 1987년 08월 05일 ~ 1988년 08월 07일
11 민경춘(閔庚春) 1986년 12월 31일 ~ 1987년 05월 27일
10 이민문(李敏文) 1984년 02월 02일 ~ 1986년 12월 30일
09 서창정(徐昌政) 1983년 06월 01일 ~ 1984년 02월 01일
08 이재훈(李在勳) 1982년 09월 13일 ~ 1983년 05월 31일
07 한배함(韓培咸) 1981년 06월 22일 ~ 1982년 06월 09일
06 정인목(鄭仁睦) 1980년 09월 12일 ~ 1981년 05월 11일
05 오시철(吳時哲) 1980년 06월 02일 ~ 1980년 07월 09일
04 라도상(羅燾祥) 1979년 09월 21일 ~ 1980년 06월 01일
03 최명근(崔明根) 1978년 06월 15일 ~ 1979년 09월 20일
02 김유일(金有一) 1977년 10월 28일 ~ 1978년 06월 14일
초대 유종석(柳鍾錫) 1977년 01월 15일 ~ 1977년 10월 27일
  • 담당부서 : 품질총괄과
  • 070-4056-8166