바로가기 및 건너띄기 링크
본문 바로가기
주메뉴 바로가기


INCHEON PPS

청장인사말 조달청은 공공조달을 통해 창조경제경제부흥을 이루겠습니다.

HOME > 지방청소개 > 청장소개

안녕하십니까? 인천지방조달청장 김선병 입니다.

인천지방조달청 인터넷 홈페이지를 방문해 주셔서 진심으로 감사드립니다.

저희 인천지방조달청은 인천광역시와 경기도 서남부 14개 시 지역 소재 공공기관이 필요로 하는 물자·용역·시설물을 조달·공급하는 업무와 알루미늄·전기동 등 주요 원자재를 비축하여 방출하는 업무를 수행하고 있습니다.

저희 인천지방조달청은 공공기관 고객 여러분에게 투명성과 공정성을 바탕으로 우수한 품질의 물자·용역·시설물을 적정한 가격과 최상의 서비스로 조달하는 최고가치의 조달서비스를 제공하기 위하여 최선을 다하고 있습니다. 이와 함께 조달과정에서 일자리 창출과 지방·중소기업 지원, 여성·사회적기업의 공공구매 확대 등 국정방향과 변화된 정책 패러다임에 맞추어 업무를 수행하기 위해 노력하고 있습니다.

한편 희소금속등 원자재의 비축재고를 지속적으로 확대하여 원자재 가격 및 수급 안정을 위한 노력도 계속하고 있습니다.

인천지방조달청 홈페이지가 고객 여러분에게 유용한 정보를 제공하는 열린 공간이 되기를 기원하며, 저희 청에 많은 관심과 애정을 갖고 격려해 주시기 바랍니다.

저희 청의 서비스 및 업무처리와 관련하여 개선이 필요하거나 불편한 사항이 있으실 경우 이 홈페이지를 통해 고견을 제시해 주시면 소중히 받아들여 조달행정의 개선에 적극 반영하도록 하겠습니다.

감사합니다.

인천지방조달청장 김선병

김 선 병(金 琁 炳)

학력

  • 1999. 5. 캘리포니아대학교 박사과정 졸업
  • 1987. 2. 서울대학교 행정대학원 석사과정 졸업
  • 1985. 2. 서울대학교 법대 졸업
  • 1981. 2. 오산고등학교 졸업(서울)

주요경력

주요경력
2019.6 ~ 인천지방조달청장
2018.2 ~ 2019.6 조달관리국장
2015.9 ~ 2018.1 전자조달국장, 국가공무원인재개발원 파견
2010.3 ~ 2015.8 기획재정부 정책기획관, 미래기획위원회
2009.9 ~ 2010.2 기획재정부 대외경제국 대외경제총괄과장
2006.9 ~ 2006.8 기획재정부 경제협력국 국제경제과장
역대청장
구분 성명 재임기간
62 백승보 2018년 8월 1일~ 2019년 6월 23일
61 백명기 2017년 2월 1일~ 2018년 7월 31일
60 강경훈 2015년 10월 30일~ 2017년 1월 31일
59 권수혁 2014년 12월 03일~ 2015년 10월 16일
58 김윤길 2014년 1월 2일~ 2014년 11월 16일
57 임종성 2013년 1월 30일~ 2014년 1월 1일
56 이기만 2011년 2월 25일~ 2013년 1월 13일
55 김재호 2010년 2월 1일~ 2011년 1월 9일
54 장경순 2009년 7월 1일 ~ 2010년 1월 31일
53 최선용 2008년 9월 1일 ~ 2009년 6월 30일
52 천  룡 2007년 3월 12일 ~ 2008년 8월 31일
51 류재보 2007년 1월 2일 ~ 2008년 3월 11일
50 김재호 2006년 2월 1일 ~ 2007년 1월 1일
49 강병태 2004년 2월 5일 ~ 2005년 12월 31일
48 이영관 2002년 3월 7일 ~ 2003년 12월 30일
47 염재현 2002년 1월 28일 ~ 2002년 3월 6일
46 정병태 2001년 1월 16일 ~ 2002년 1월 22일
45 염재현 2000년 1월 18일 ~ 2001년 1월 15일
44 박혁진 1999년 9월 8일 ~ 2000년 1월 17일
43 박왕주 1999년 3월 30일 ~ 1999년 8월 31일
42 권준웅 1999년 1월 16일 ~ 1999년 3월 29일
41 강 현 1998년 3월 18일 ~ 1999년 1월 15일
40 김형률 1997년 1월 14일 ~ 1998년 3월 17일
39 홍종희 1995년 12월 5일 ~ 1997년 1월 13일
38 김형률 1995년 1월 3일 ~ 1995년 12월 4일
37 김광우 1992년 2월 2일 ~ 1995년 1월 2일
36 김진원 1991년 8월 21일 ~ 1992년 2월 5일
35 신무성 1991년 2월 2일 ~ 1991년 6월 16일
34 문병학 1989년 4월 24일 ~ 1991년 1월 23일
33 박성규 1988년 9월 22일 ~ 1989년 4월 23일
32 오희성 1987년 8월 5일 ~ 1988년 8월 7일
31 서창희 1986년 12월 31일 ~ 1987년 8월 4일
30 김증묵 1986년 2월 28일 ~ 1986년 12월 30일
29 한배암 1985년 7월 26일 ~ 1986년 2월 27일
28 이흥규 1980년 9월 12일 ~ 1985년 7월 25일
27 정인목 1978년 11월 17일 ~ 1980년 9월 11일
26 이용수 1978년 6월 15일 ~ 1978년 11월 9일
25 최명근 1977년 1월 17일 ~ 1978년 6월 14일
24 김경수 1975년 5월 1일 ~ 1976년 7월 14일
23 유치조 1974년 4월 23일 ~ 1975년 4월 20일
22 김홍배 1974년 3월 12일 ~ 1974년 4일 22일
21 박동석 1973년 12월 20일 ~ 1974년 2월 21일
20 유민종 1973년 4월 4일 ~ 1973년 12월 19일
19 이균재 1972년 10월 27일 ~ 1973년 4월 3일
18 위신환 1972년 9월 8일 ~ 1972년 10월 26일
17 송익래 1972년 8월 24일 ~ 1972년 9월 7일
16 박동석 1972년 4월 15일 ~ 1972년 8월 23일
15 김기철 1972년 4월 10일 ~ 1972년 4월 14일
14 김홍배 1970년 2월 26일 ~ 1972년 4월 9일
13 이재섭 1969년 3월 5일 ~ 1970년 2월 25일
12 손정식 1962년 4월 6일 ~ 1969년 3월 4일
11 김재후 1961년 11월 15일 ~ 1962년 4월 5일
10 김진국 1961년 6월 12일 ~ 1961년 11월 14일
9 신건식 1960년 5월 27일 ~ 1961년 6월 11일
8 손석창 1959년 3월 25일 ~ 1960년 5월 26일
7 박기종 1957년 9월 23일 ~ 1959년 3월 24일
6 이태호 1953년 9월 2일 ~ 1957년 9년 22일
5 홍성완 1951년 11월 26일 ~ 1953년 9월 1일
4 문장섭 1950년 2월 8일 ~ 1951년 11월 26일
3 김극노  
2 최윤기  
초대 이교찬  
담당부서 : 경영관리과